08 мая 2024 г.
День Победы.

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны.

9 мая - не просто замечательный праздник, в этот день закончилась война, страшная и жестокая, которая длилась целых четыре года. Как дань памяти героизму советского народа 9 мая в День Победы ежегодно в нашем детском саду проходят праздничные мероприятия: "Бессмертный полк", возложение цветов к памятнику маршала И. С. Конева, утренники у старших и подготовительных групп, выставки рисунков, письма для солдат. Память об этой великой победе будет вечно передаваться из поколения в поколение.
Целью меропритий является формирование у детей патриотизма, уважения к защитникам Родины на основе конкретных исторических фактов, ярких впечатлений вызывающих эмоциональные переживания, посредством музыкально-литературного наследия времен Великой Отечественной Войны.

С Днем Победы! Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе! Желаю жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину, защищать своих близких, и каждый раз ярким салютом и громкими аплодисментами встречать радостный праздник Победы!

Фотографии о том, как проходили праздничные меропиятия в альбоме "День Победы".

Также смотрите все актуальные новости в нашей группе Вконтакте.

На этой странице